Place de la Mairie, 14210 Grainville-sur-Odon 02 31 80 99 90 info@grainville-odon.net
CONSEIL MUNICIPAL AU 15 MARS 2020
NOM
Prénom
fonction
MAURICE
Emmanuel
maire
DENOYELLE
Patrick
1er adjoint au maire
DAHOUX
Audrey
2ème adjoint au maire
FAVREL
Jean-Luc
conseiller municipal
VILLY
Mickaël
conseiller municipal
DRIAUX
Nathalie
conseillère municipale
ROGER
Christel
conseillère municipale
GERVAIS
Marie-Paule
conseillère municipale
TREHET
Florent
conseiller municipal
LEGOND
Sylvie
conseillère municipale
CACHARD
Kylian
conseiller municipal
ADAM
Céline
conseillère municipale
JOKIC
Corinne
conseillère municipale
CADOR
Loïc
conseiller municipal
BUFFARD
Jocelyn
conseiller municipal
 

 

 

SEANCE DU 25 MAI 2020

 

L’an deux mil vingt, le lundi 25 mai 2020 à 19 heures, le conseil municipal s’est réuni à la mairie de GRAINVILLE sur ODON, à huis clos, sous la présidence d’Emmanuel MAURICE, Maire de GRAINVILLE SUR ODON.

 

 CONSTITUTION DE LA COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

Délibération n°2020*13

le Maire étant président de droit : Emmanuel MAURICE

 

Patrick DENOYELLE                                   membre titulaire

Mickaël VILLY                                             membre titulaire

Loïc CADOR                                    membre titulaire

 

COMPOSITION COMMISSIONS ET DESIGNATION DES DELEGUES

Délibération n°2020*12

 

Le conseil municipal, après en avoir délibéré et a constitué les différentes commissions et les membres du conseil ont voté pour désigner les membres des commissions suivantes et procéder à la désignation des délégués.

 

  • FINANCES – BUDGET :

 

Emmanuel MAURICE, Patrick DENOYELLE, Audrey DAHOUX, Jean-Luc FAVREL, Mickaël VILLY, Nathalie DRIAUX, Christel ROGER, Marie-Paule GERVAIS, Florent TREHET, Sylvie LEGOND, Kylian CACHARD, Céline ADAM, Corinne JOKIC, Loïc CADOR, Jocelyn BUFFARD.

 

 

  • TRAVAUX-SECURITE-ENVIRONNEMENT-URBANISME :

 

Emmanuel MAURICE, Patrick DENOYELLE, Jean-Luc FAVREL, Mickaël VILLY, Jocelyn BUFFARD, Loïc CADOR, Kylian CACHARD.

 

  • INFORMATION-COMMUNICATION :

 

Emmanuel MAURICE, Audrey DAHOUX, Céline ADAM, Kylian CACHARD.

 

  • RPI :

 

Emmanuel MAURICE, Marie-Paule GERVAIS, Audrey DAHOUX, Céline ADAM, Sylvie LEGOND,

 

  •  JEUNESSE-CULTURE -SPORTS-LOISIRS -ANIMATION :

 

Audrey DAHOUX, Jocelyn BUFFARD, Kylian CACHARD, Loïc CADOR, Sylvie LEGOND, Corinne JOKIC.

 

  • Commission Communal d’Action Sociale (C.C.A.S.):

 

Président : Emmanuel MAURICE

 

Membres élus : Marie-Paule GERVAIS, Christel ROGER, Corinne JOKIC, Nathalie DRIAUX.

 

Membres extérieurs : Marie-Claude ARTHAUD, Yves LASSERON, Jean-Pierre BOULON, Vincent ETAVE.

 

  • I.G.R.S.O.:

 

2 délégués titulaires :  Marie-Paule GERVAIS, Sylvie LEGOND

1 Suppléante : Audrey DAHOUX

 

  • SDEC ENERGIE :

 

2 délégués titulaires : Emmanuel MAURICE, Patrick DENOYELLE

 

 

  • CNAS:

 

Collège des élus :  Emmanuel MAURICE

Collège des agents : Valéry DELAGE