Place de la Mairie, 14210 Grainville-sur-Odon 02 31 80 99 90 info@grainville-odon.net

Les commissions

SEANCE DU 25 MAI 2020

 

L’an deux mil vingt, le lundi 25 mai 2020 à 19 heures, le conseil municipal s’est réuni à la mairie de GRAINVILLE sur ODON, à huis clos, sous la présidence d’Emmanuel MAURICE, Maire de GRAINVILLE SUR ODON.

 

 CONSTITUTION DE LA COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

Délibération n°2020*13

le Maire étant président de droit : Emmanuel MAURICE

 

Patrick DENOYELLE                                   membre titulaire

Mickaël VILLY                                             membre titulaire

Loïc CADOR                                    membre titulaire

 

COMPOSITION COMMISSIONS ET DESIGNATION DES DELEGUES

Délibération n°2020*12

 

Le conseil municipal, après en avoir délibéré et a constitué les différentes commissions et les membres du conseil ont voté pour désigner les membres des commissions suivantes et procéder à la désignation des délégués.

 

  • FINANCES – BUDGET :

 

Emmanuel MAURICE, Patrick DENOYELLE, Audrey DAHOUX, Jean-Luc FAVREL, Mickaël VILLY, Nathalie DRIAUX, Christel ROGER, Marie-Paule GERVAIS, Florent TREHET, Sylvie LEGOND, Kylian CACHARD, Céline ADAM, Corinne JOKIC, Loïc CADOR, Jocelyn BUFFARD.

 

 

  • TRAVAUX-SECURITE-ENVIRONNEMENT-URBANISME :

 

Emmanuel MAURICE, Patrick DENOYELLE, Jean-Luc FAVREL, Mickaël VILLY, Jocelyn BUFFARD, Loïc CADOR, Kylian CACHARD.

 

  • INFORMATION-COMMUNICATION :

 

Emmanuel MAURICE, Audrey DAHOUX, Céline ADAM, Kylian CACHARD.

 

  • RPI :

 

Emmanuel MAURICE, Marie-Paule GERVAIS, Audrey DAHOUX, Céline ADAM, Sylvie LEGOND,

 

  •  JEUNESSE-CULTURE -SPORTS-LOISIRS -ANIMATION :

 

Audrey DAHOUX, Jocelyn BUFFARD, Kylian CACHARD, Loïc CADOR, Sylvie LEGOND, Corinne JOKIC.

 

  • Commission Communal d’Action Sociale (C.C.A.S.):

 

Président : Emmanuel MAURICE

 

Membres élus : Marie-Paule GERVAIS, Christel ROGER, Corinne JOKIC, Nathalie DRIAUX.

 

Membres extérieurs : Marie-Claude ARTHAUD, Yves LASSERON, Jean-Pierre BOULON, Christine VINCENT-ETAVE.

 

  • S.I.G.R.S.O.:

 

2 délégués titulaires :  Marie-Paule GERVAIS, Sylvie LEGOND

1 Suppléante : Audrey DAHOUX

 

  • SDEC ENERGIE :

 

2 délégués titulaires : Emmanuel MAURICE, Patrick DENOYELLE

 

 

  • CNAS:

 

Collège des élus :  Emmanuel MAURICE

Collège des agents : Valéry DELAGE